Форум «Город – бизнесу, бизнес-городу» пройдет в Оренбурге в феврале

09:57 / 15 февраля 2018
С 20 по 21 февраля в Оренбурге пройдет XIII городской бизнес-форум «Город-бизнесу, бизнес-городу». Откроет его панельная дискуссия «Тенденции развития и будущее фитнес индустрии» в Библиотеке им. Н.К. Крупской.

Основные мероприятия планируется провести в Мегамолл «Армада» во второй день. Замглавы Оренбурга по экономике и финансам Олег Аникин рассказал, что программа приобретает практическую и развивающую направленность. В том числе увеличится количество панельных дискуссий, которые помогают предпринимателям получить реальные навыки.

Форум предположительно посетит больше 3 тыс участников от 100 предприятий, среди которых около 80 субъектов малого и среднего бизнеса. Во второй день участники смогут задать вопрос специалистам по ведению своего бизнеса, помимо прочего начнет свою работу выставка предприятий и организаций в сфере производства товаров, оказания услуг, работающих в финансово-кредитном секторе и образовательных учреждений.

Основными темами панельных дискуссий станут:

  • государственные и муниципальные закупки, как инструмент развития бизнеса. Участие субъектов малого и среднего бизнеса в системе госзакупок;
  • о киберугрозах при использовании финансовых услуг и услуг по переводу денежных средств в сети «Интернет;
  • заключение концессионных соглашений в сфере водоснабжения и водоотведения;
  • о направлениях финансовой поддержки субъектов предпринимательства города Оренбурга;
  • развитие женского предпринимательства как один из важных факторов экономики города.

Также на форуме пройдет круглый стол «Город, в котором хочется жить», темой станет развитие общественных пространств Оренбурга, где будут представлены лучшие дизайн-проекты благоустройства территорий.

Торжественное открытие XIII городского бизнес-форума намечено на 21 февраля в 11:00 в Мегамолл «Армада».

Читайте также: