«Собчак-зло, а Явлинский не возбуждает». О чем говорил Удальцов в Оренбурге

14:50 / 19 февраля 2018
Сегодня, 19 февраля, доверенное лицо кандидата в Президенты РФ Павла Грудинина, координатор «Левого фронта», лидер протестного движения Сергей Удальцов провел пресс-конференцию в Оренбурге.
Источник фото:
ПроОрен

Целью своей поездки оппозиционер назвал поддержку «своего» кандидата на выборах 18 марта. При этом ранее политик крайне негативно высказывался о представителях разных партий, утверждая, что не видит на политической арене достойного приемника нынешней власти. Поэтому в большей степени ожидалось, что Удальцов поддержит деятельность Алексея Навального. В общем, союз с Грудининым требовал пояснений.

На встрече с оренбургскими журналистами Сергей Удальцов отметил, что «Левый фронт» полностью поддерживает Грудинина. Это решение основано на одинаковых идейных соображениях и видении внешней и внутренней политики России. На вопрос: «Почему Грудинин?», Удальцов ответил, что, провел голосование в Интернете и самым популярным  стал именно выдвиженец от коммунистов.

О позиции кандидата в президенты от КПРФ конкретики не говорили, зато Удальцов призвал выходить на улицы, если наблюдатели зафиксируют массовые нарушения в выборном процессе. Ответственность за эти действия, считает он, надо возложить на нынешнюю власть.

В отношении других кандидатов в президенты политик высказался категорично:

«Собчак – зло. Ее нельзя воспринимать всерьез, это ведь непристойно. Ну или посмотрите на Явлинского. Он своей бородой уже никого не возбуждает, смешно».

При этом отметил, что на выборах остается большая интрига, ведь в своих поездках по регионам Удальцов не раз слышал, что Грудинина почти все граждане считают достойным кандидатом в Президенты... но и не исключил возможности, что ему врут, чтобы не обидеть.

Читайте также: