Сергей Грачев одобрил проекты молодых парламентариев

09:54 / 21 июня 2018
На очередном заседании члены оренбургского молодежного парламента совместно с представителями Законодательного собрания рассмотрели новые проекты и «набросали» план работы на ближайшие полгода.

В обсуждении приняли участие председатель Заксоба Сергей Грачев, вице-спикер регионального парламента Олег Димов и местные депутаты.

Со слов Сергея Грачева, молодых парламентариев ждет большая работа. Часть ее связана с проектом федерального закона «О государственной молодежной политике в РФ», который сейчас находится в Госдуме на рассмотрении. Оренбургскому молодежному парламенту предстоит принять участие в его обсуждении и внести свои предложения.

Также в ходе заседания собравшиеся рассмотрели предложения по внесению изменений в областной закон об административных правонарушениях: разработчики поправок выступили за ужесточение ответственности за выгуливание домашних животных и птиц в не отведенных для этого местах. Кроме того, молодые парламентарии обсудили проекты по проведению факультативов по бизнес-образованию в образовательных учреждениях и по созданию «Регионального центра компетенций по развитию городской среды».

Инициативы молодежи поддержал председатель Заксоба. В ближайшее время проекты рассмотрят профильные министерства и местное правительство.

Читайте также: