В Оренбургской области обновился состав молодежного правительства

10:03 / 29 июня 2018
Первое заседание обновленного состава молодежного правительства прошло в Оренбурге в четверг, 28 июня, в Доме Советов. По словам председателя Сергея Дужникова, всего в конкурсе на формирование молодежного органа власти подали заявки 28 человек в возрасте от 21 до 30 лет.

«Участники претендовали на замещение 16 должностей в молодежных министерствах и ведомствах», — цитирует его пресс-служба правительства региона.

Во второй этапа конкурса, который включает двухнедельную стажировку и собеседование в органе исполнительной власти, прошли 20 человек. В результате в состав молодежного правительства вошли менее половины от заявившихся — 11 претендентов. Полностью состав молодежного органа власти обновится до конца лета, отметил Дужников:

«В ближайшее время будет объявлен конкурс на замещение вакантных должностей. Таким образом, до конца лета будет сформирован полный обновленный состав молодежного правительства сроком на 3 года», — сказал он.

На заседании молодежные министры озвучили предложения по созданию института наставничества в предпринимательстве, привлечению НКО на рынок социальных услуг, а также представили концепцию реорганизации художественного образования в регионе.

Вице-губернатор по внутренней политике Вера Баширова отметила, что каждое решение молодежного правительства — «это ответственность не только за себя, но и за людей».

Читайте также: