«Единая Россия» приостановит членство Евгения Арапова в партии

14:00 / 15 августа 2018
В региональном отделении «Единой России» сообщили о приостановке членства в партии задержанного мэра Евгения Арапова. Об этом заявил первый секретарь отделения Олег Димов.

Соответствующий пункт прописан в партийном уставе. Эта мера действует до оглашения результатов расследования уголовного дела.

Решение по Евгению Арапову примут на ближайшем заседании местного полсовета. Далее его членство в руковдящем составе «ЕР» тоже приостановят.

В случае оправдательного приговора, либо прекращения расследования членство главы Оренбурга в партии восстановят.

«Если же будет вынесен обвинительный приговор, после вступления в законную силу принимается решение об исключении», — заявил Димов.

Напомним, главу Оренбурга Евгения Арапова задержали по подозрению в получении взятки вечером во вторник, 14 августа. На момент задержания мэр находился в больнице РЖД. Ранее официальные источники сообщали, что он ушел на больничный.

По версии следствия, Арапов получил взятку в 600 тыс. рублей через своего заместителя Геннадия Борисова. Часть денег предназначалась самому Арапову, и  часть — его заму Борисову. Последнего следственные органы задержали 8 августа при получении взятки в 2 млн рублей. Суд поместил Борисова в СИЗО на 2 месяца.

Исполняющим обязанности главы города назначен первый заместитель Сергей Николаев. Кроме того губернатор области Юрий Берг поручил региональному правительству взять на контроль все сферы деятельности областного центра. Глава региона также заявил, что в Оренбурге сложилась чрезвычайная ситуация с муниципальным управлением.

Читайте также: