Возбуждено уголовное дело против чиновника из администрации Оренбурга

12:10 / 07 ноября 2018
Следственный комитет по Оренбургской области возбудил уголовное дело в отношении начальника управления информатики и связи городской администрации Андрея Воронина.

Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество», сообщает ИА Regnum со ссылкой на региональный следком.  Отмечается, что расследование находится в самой начальной стадии. Глава управления находится пока в статусе подозреваемого, ему еще не предъявлено обвинение. Пока Воронин находится под подпиской о невыезде. 

В конце октября - начале ноября в администрации Оренбурга прошли обыски. Сообщалось, что силовые ведомства изъяли финансовые документы и отчетность в управлении по информатике и связи. После этого прокуратура провела проверку в отношении исполняющего обязанности главы города Сергея Николаева. В городской администрации заявляли, что проверки носят плановый характер. 

Напомним, в региональном следкоме сейчас идет расследование уголовных дел в отношении экс-главы города Евгения Арапова и его заместителя Геннадия Борисова. Чиновников обвиняют во взятке от директора «УКС-Инвеста» Александра Ершова за покровительство в сфере строительства.

Читайте также: