Начальнику УСДХ Оренбурга Евгению Епанешникову не удалось обжаловать штрафы

09:30 / 30 ноября 2018
На этой неделе в оренбургском УФАС сообщили результаты процедуры обжалования решения о шести штрафах начальнику управления строительства и дорожного хозяйства Евгению Епанешникову.

Напомним, речь шла о нарушениях в сфере закупок для муниципальных нужд. По итогам прокурорской проверки выяснилось, что при неисполнении контракта (если его сумма не превышает 3 млн рублей) был предусмотрен штраф в размере 1/10 от суммы. Это условие противоречит законодательству и нарушает права предпринимателей.

За каждое из 6 таких нарушений чиновника обязали заплатить по 3 тыс. рублей. Обжалование судебного решения о назначении штрафов не принесло результатов для чиновника.

Чиновники управления строительства и дорожного хозяйства уволились по собственному желанию

Также в конце этой недели из неофициальных источников стало известно, что Евгений Епанешников написал заявление на увольнение, не дождавшись выборов нового главы города. Так же поступили несколько его заместителей.

В Администрации Оренбурга пока официально подтвердили увольнение по собственному желанию заместителя начальника УСДХ Олега Жерельева. Ранее сообщалось, что именно он имеет семейные связи с экс-главой областного центра Евгением Араповым.

Читайте также: