«ЕР» единогласно поддержала кандидатуру Дмитрия Кулагина на пост главы Оренбурга

10:14 / 13 декабря 2018
Оренбургское региональное отделение «Единой России» единогласно поддержало кандидатуру вице-губернатора, руководителя аппарата правительства области Дмитрия Кулагина на пост главы Оренбурга. Такое решение единороссы приняли 11 декабря на заседании Регионального политического совета партии.

Напомним, в понедельник конкурсная комиссия отобрала две кандидатуры для дальнейшего участия в конкурсе на пост мэра города, которые будут представлены на голосование депутатам оренбургского Горсовета. Ими стали Дмитрий Кулагин и глава администрации Северного округа Сергей Чуфистов.

Всего заявки на участие в конкурсе подали 34 человека, в том числе и исполняющий обязанности мэра Сергей Николаев. Однако до этапа собеседования дошли только 28 человек. Представление программ развития города всех конкурсантов продолжалось 13 часов.

Как сообщается на сайте партии, решение регионального политсовета будет направлено сначала в Президиум Генерального Совета «Единой России», а затем во фракции партии в оренбургском Горсовете. Проголосовать за будущего главу депутаты должны на предстоящем заседании 20 декабря.

Отмечается, что на заседании политсовета присутствовал второй кандидат Сергей Чуфистов, который согласно партийной дисциплине, проголосовал против себя в поддержку Дмитрия Кулагина.

Читайте также: