Николаев предложил начальнику управления жилищной политики сдать дела

15:17 / 13 декабря 2018
Сегодня в городской администрации прошло аппаратное совещание по вопросам переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Первый замглавы Оренбурга Сергей Николаев отчитал начальника управления жилищной политики Оксану Жебель за неудовлетворительную работу и предложил сложить полномочия. 

Чиновник отметил, что некачественная работа ведомства негативно сказывается и на бюджете города. Свои недовольства по отношению к Жебель высказали и депутаты горсовета. Деятельность управления вызвала у них немало вопросов. 

Одна из основных претензий к начальнику управления – затягивание сроков рассмотрения документов, связанных с постановкой на учет и получением гражданами жилья по социальному найму. Вердикта начальника управления оренбуржцы ждут месяцами. 
Из-за затягивания выдачи договоров люди вынуждены ждать и бегать по инстанциям. Тем временем, муниципальные квартиры простаивают, отметил Николаев. 

«С нового года начнет работать новая программа по переселению людей из ветхого и аварийного жилья. «Нужно исправлять ошибки, а не плодить их», - заключил и.о. главы Оренбурга.

Напомним, Оксану Жебель назначили на эту должность в июне 2018 года. А ее предшественником был Сергей Макеев, который оказался замешан в скандале.

Читайте также: