ВРИО Губернатора Денис Паслер не собирается делать кадровые перестановки

15:25 / 22 марта 2019
В пятницу, 22 марта, в Доме Советов региональным министрам и депутатам представили временно исполняющего обязанности Губернатора Оренбургской области Дениса Паслера. Он вступил в должность после отставки Юрия Берга, которую Президент Владимир Путин принял накануне.
Источник фото:
Ольга Голенских

Дениса Паслера официально представили в Оренбурге

Полномочный представитель Президента в ПФО Игорь Комаров поблагодарил бывшего главу региона и подчеркнул, что при Берге «область набрала хороший темп».

«Результат ее виден, и именно то, что уже заложено, позволит нам двигаться дальше и реализовывать майский Указ Президента Владимира Путина», — сказал Игорь Комаров.

По его словам, в области «многое сделано» благодаря поддержке людей. Он также подчеркнул, что в регионе уже начали реализацию нацпроектов.   

«У Дениса Владимировича есть необходимый для решения этих задач административный и хозяйственный опыт, в том числе в законодательной и исполнительной власти. Есть энергия и желание трудиться», — добавил полпред.

Игорь Комаров также отметил, что Денис Паслер «вырос и всю жизнь прожил на Урале», поэтому знает специфику местных регионов. Полпред напомнил, что при «непосредственном участии» Дениса Паслера в Оренбургской области построены Орская, Сорочинская и Новосергиевская солнечные станции.

Главным направлением работы ВРИО станет контроль за реализацией нацпроектов. Об этом говорила на совещании в Оренбурге Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. И несмотря на то, что продолжить эту работу придется новому человеку, во многом свои слова спикер Совфеда обращала к региональным министрам. А они, согласно комментарию Дениса Паслера вполне могут остаться на своих местах. По его словам, главное – улучшить жизнь людей, а желания менять местную команду пока нет.

«Общение с регионом всегда было конструктивным, выстраивалось на доверии, на человеческих взаимоотношениях, на профессиональных подходах. Юрий Александрович и его команда, безусловно, профессионалы. И то, что сегодня заложено в фундамент, нужно продолжать развивать», — сказал временно испольняющий обязанности главы региона.

До совего назначения Денис Паслер входил в совет директоров ПАО «Т Плюс» и теперь, согласно закону, обязан завершить работу в коммерческой структуре.

Бывший глава региона Юрий Берг также отметил совместную работу с Денисом Паслером в сфере альтернативной энергетики.

«Спасибо всем землякам, которые были все эти годы моей надежной опорой и источником силы.  Служу России», — сказал Юрий Берг. 

Экс-губернатор рассказал, что сейчас намерен отдохнуть и принять решение о дальнейшей работе во время отпуска.

Читайте также: