Андрей Одинцов ушел с поста главы Орска

12:53 / 29 апреля 2019
Глава Орска Андрей Одинцов покинул свой пост. Временно исполняющим обязанности мэра станет его заместитель Василий Козупица. 

Как пишет Урал56, слухи об отставке появились еще в марте, однако Андрей Одинцов опровергал информацию о своем уходе. В феврале 2019 года депутаты орского Горсовета поставили ему оценку «неудовлетворительно» за работу в 2018 году. Его работу раскритиковал и Юрий Берг. Тогда же свой пост покинул первый заместитель главы Орска Юрий Исаев.

Напомним, Андрей Одинцов занял пост главы Орска в декабре 2016 года. Тогда за него проголосовали 20 депутатов из 21-го. До своего назначения, с 2005 года, он руководил орским щебёночным заводом. С 2010 по 2016 годы избирался депутатом орского Горсовета.

После ухода Одинцова с должности мэра в Орске должен пройти конкурс, в результате которого нового градоначальника выберут депутаты из двух кандидатур. По информации местных СМИ, помимо врио на на этот пост могут претендовать «орчане из правительства Оренбургской области». Сам Козупица работал первым замом с 2010 по 2015 годы. Затем исполнял обязанности главы после отставки Виктора Франца и до назначения Одинцова.

Читайте также: