Касьянов не пришёл на митинг «Парнас» в Оренбурге

12:43 / 20 августа 2016
В Оренбурге сегодня, 20 августа, состоялся немногочисленный митинг «Парнас». Бывший премьер-министр, лидер партии Михаил Касьянов на мероприятие не пришёл. Несмотря на это, блогер Рома Псайкер и активисты Национально-освободительного движения России продолжили провокации.

На акцию пришли не больше 50 человек. В их числе — с десяток журналистов, полицейские и активисты отделения партии. 

На митинге выступили кандидаты в депутаты Государственной Думы от Оренбургской области, среди которых председатель регионального отделения «Парнас» Сергей Столпак. Со сцены он в том числе сообщил пришедшим, что партия не участвует в региональной кампании и не будет претендовать на места депутатов Законодательного собрания Оренбургской области.

Как и обещал ранее, на митинг пришёл известный в области блогер и провокатор Рома Псайкер. За день до этого он пытался закидать Михаила Касьянова яйцами и обещал закидать его помидорами на митинге.    

После мероприятия Сергей Столпак объяснил журналистам, что Михаил Касьянов не пришёл на митинг из-за готовящихся против него провокаций. 

— Я, как ответственный за митинг, исходил из соображений безопасности лидера. Я предчувствовал «картинку», которую все ждали. Если бы этих провокаторов не было бы здесь, то Михаил Касьянов выступил бы с речью. 

После того, как разобрали ограждения и начали расходиться полицейские, Рома Псайкер пытался забросать помидорами Сергея Столпака, однако его остановили охранники. Полиция осталась в стороне конфликта. 

Читайте также: