«Уральская сталь» подписала контракт до 2027 года

14:54 / 25 января 2017

Оренбургское предприятие «Уральская сталь», входящее в холдинг Алишера Усманова «Металлоинвест», подписало контракт с Объединенной металлургической компанией о поставках стальной заготовки для производства цельнокатаных железнодорожных колес на Выксунском металлургическом заводе в Нижегородской области.

Как отмечается в сообщении ВМЗ, договор будет действовать до 2027 года включительно. Цены при этом будут рассчитываться с использованием рыночных индикативов и с учетом динамики на мировом рынке.

В течение 2015-2016 годов Выксунский металлургический завод готовился к переходу от использования в колесопрокатном производстве собственной мартеновской заготовки к непрерывнолитой, которая приобретается у «Уральской стали». Завод уже протестировал партии колес и провел сертификацию. Сейчас продолжается монтаж «современных пильных комплексов».

Выксунский металлургический завод работает с «Уральской сталью» более 20 лет. С 2004 года предприятия совместно реализуют программу по освоению новых видов продукции. Например, оренбургская компания разработала и внедрила технологию производства листового проката класса прочности К60 для изготовления газонефтепроводных труб большого диаметра. 

Читайте также: