В Оренбургской области пройдет образовательный форум «Рифей»

14:45 / 20 ноября 2017
Четвертый образовательный молодежный форум «Рифей» пройдет в оздоровительном центре детей и молодежи «Янтарь» 22-26 ноября. На площадке соберутся 150 молодых людей 14-18 лет.

На этот раз «Рифей» станет центром подготовки Международного молодежного образовательного форума «Евразия», который состоится в сентябре 2018 года. В «Янтаре» будут работать четыре направления: культура, добровольчество, информационный поток и молодежный туризм. Также организаторы проведут специальные курсы по социальному проектированию и профилактике экстремизма в молодежной среде.

Одной из главных площадок станет «конвейер молодежных проектов», где каждый участник может реализовать свою идею. Правительство Оренбургской области с 2015 года поддержало более 40 проектов участников «Рифея». Общая сумма грантов составляет 5 млн рублей.

Для форумчан будет организована и культурно-развлекательная программа. Так, для участников проведут мастер-классы по рисованию 3D ручкой, раскрашиванию деревянных значков и роботоконструированию. На форуме будет работать библиотека, площадки с настольными играми и XboxOne.  

Для молодежи выступят спикеры из регионального правительства, известные общественники и люди из сферы бизнеса, журналистики и многие другие. Среди выступающих – шеф-редактор ProOren.ru Антон Бурлуцкий.  

Читайте также: