Би-2 в Оренбурге: просто космос

10:20 / 16 октября 2018
Популярная рок-группа Би-2 представила в нашем городе свою новую концертную программу «Горизонт событий».
Источник фото:
Юлия Ситникова

Главной фишкой стал огромный изогнутый экран, который перемещался в вертикальной плоскости. Композицию выступлений построили таким образом, чтобы артисты оказались будто бы внутри клипа. Вообще, видеоработы коллектива в последние год-два ощутимо выросли в качестве… и стоимости.

Так вот, качественное оформление сцены полностью оправдало ожидания фанатов, коих в СКК «Оренбуржье» собралось несколько тысяч. Организаторы отказались от привычного «партера» (плотно расставленных стульев перед сценой) и дали возможность хорошенько попрыгать на танцполе.  

Би-2 – группа, о которой большинство узнало после фильма («Брат-2»), а сейчас продолжает кайфовать благодаря долгоиграющему проекту «Квартета И» - «О чем говорят мужчины». И хотя в начале концерта Шура и Лева Би-2 делились со зрителями новыми работами с альбома «Горизонт событий», реакции на кинохиты хорошенько «придавили».

Классический «Мой рок-н-ролл» пели всем залом. «Варвара» и «Моя любовь» прошли под лирические раскачивания. Трек «Виски» Лева Би-2 отработал в костюме медведя, хорошенько ощутив тепло собравшихся фанатов и всего Оренбурга.

Неистово крутой барабанщик Борис Лившиц подарил зрителям фантастическое соло… и выбросил в толпу с десяток палочек.

«До безумия круто! Другого от Би-2 и не ожидала. Звук, свет, шоу…Я чуть не плакала от счастья, а потом ещё и палочка в руки прилетела. Два года назад было тоже мощно, но не настолько. Именно к этой группе у меня отношение прям как к родным, такие они тёплые и уютные. Так близки с людьми…», - поделилась эмоциями Арина Лобанова. - «Этот концерт был самый лучший среди всех предыдущих, безумное шоу!».

Но что бы мы знали о безумии, если бы на бис ребята не исполнили мегахиты «Полковнику никто не пишет» (главная тема фильма «Брат-2») и акустическое «Серебро». Кстати, сами участники говорят, что до конца не знают, о чем эта песня, написанная в 1993 году. Примерно тогда же родились «Сердце», «Никто не придет» и другие треки с первого альбома. Возвращаясь к «Серебру», сами участники коллектива говорят: «Не знаешь, о чем песня – говори, что о любви». А любви в этот удивительный вечер было достаточно…

Читайте также: