В Оренбурге прошел четвёртый поэтический слэм

15:04 / 18 октября 2018
В среду вечером творческая тусовка Оренбурга собралась на очередном поэтическом слэме. Это соревнование, где поэты представляют стихи собственного сочинения.

Организаторы отмечают, что с каждым разом участников становится больше. На этот раз слэмить пришли 15 молодых поэтов. Оренбург, кстати, один из немногих городов, где проводят подобные мероприятия. Приятно осознавать, что здесь борются не столько за призы, а за возможность раскрыть душу и передать эмоции.

В финал вышли пять человек, творчество которых вызвало неподдельный интерес у судей. Исходя из субъективно-объективного мнения, жюри определили троих лучших, которые разделили между собой банк (он состоял из взносов участников).  

Третье место отдали Юрию Остеру, который смешал «чёрную» поэзию с нотками чего-то повседневно-простого, личного и переосмысленного.

Еще одной избранной стала Анна Тереньтева, остро чувствующая жизнь и отношение к жизни людей, сумевшая подать это через свои выходы и донести слова до публики.

Лучшим поэтом вечера признали Ивана Счастливых, который эмоционально накалял обстановку посттравматическим поведением и не менее искренними текстами.

Напомним, что слэмы в Оренбурге организуют «Другая Среда» и «Декадент» - вроде бы противопоставляющие себя сообщества, готовые тем не менее к интересным совместным проектам. Кстати, если вы сами решите попробовать свои силы на сцене или почитать для себя, то вас ждут на следующем слэме в декабре. Следите за афишей!

Читайте также: