В канун Нового года оренбургское издательство выпустило две книги 

10:39 / 17 января 2019
Перед новогодними праздниками в книжном издательстве им. Г.П. Донковцева выпустили две книги. На днях они дошли до оренбургских читателей. 

Первое издание - «Александр Засс. Жизнеописание, система и методы». Книга состоит из мемуаров выдающегося атлета-силовика прошлого века. Пик его популярности пришелся на время, когда он жил в Великобритании. Однако свою цирковую карьеру спортсмен начал в Оренбурге в 1908 году.

В иллюстрированную книгу вошли воспоминания свидетелей выступлений Засса из разных городов России и Европы. Кроме того, в издании – неожиданные открытия об атлете, сделанные представителями благотворительного фонда «Евразия». 

Вторая выпущенная книга – «Каргалы – забытый мир». В ней идет речь о древнейшем горно-металлургическом комплексе в Евразии. Автор книги – доктор исторических наук, заведующий лабораторией Института археологии РАН Евгений Черных, больше 20 лет занимавшийся раскопками.

Красочно оформленное издание адресовано самой широкой аудитории читателей. 
Обе книги вышли в свет благодаря целевой программе «Культура России» и Федеральному агентству по печати и массовым коммуникациям.

Читайте также: