Для оренбуржцев подготовят более тысячи мероприятий к юбилею полета Гагарина

10:38 / 15 января 2021
В Оренбуржье к празднованию юбилея полета Юрия Гагарина и 100-летию создания училища летчиков имени Полбина подготовили больше тысячи мероприятий. Подготовку к праздничным датам 14 января обсудили в региональном правительстве.

План на 2021 год включает в себя культурные, просветительские, патриотические и спортивные события. Губернатор Оренбуржья Денис Паслер отметил, что степной край многое связывает с памятными датами. По этой причине необходимо отнестись к организации мероприятий на соответствующем уровне.

«Наша задача – провести памятные даты на таком уровне, чтобы каждый оренбуржец почувствовал себя причастным. В каждой территории уже сформированы местные организационные комитеты, представители области вошли в состав федерального оргкомитета. Впереди большая работа», - подчеркнул глава региона.

Депутат Госдумы, космонавт Роман Романенко предложил привлечь к празднованиям своих коллег. Он рассчитывает организовать встречу оренбуржцев с современными покорителями космоса.

Отметим, что среди запланированных мероприятий – открытие музея-квартиры семьи Гагариных после реконструкции. В 2021 году в двухэтажном здании осталось завершить дизайн-проекты и облагородить прилегающую территорию. Открытие дома-музея запланировали на 12 апреля.

Читайте также: