К МКФ в Оренбурге вышли в свет «Собрания сочинений» Саморядова и Луцыка 

10:39 / 26 августа 2019
В разгар международного кинофестиваля «Восток&Запад» вышел в свет новый тираж «Собрания сочинений» Петра Луцыка и Алексея Саморядова. Предыдущее издание о культовых сценаристах 90-х выпустили в Оренбурге в 2016 году. Книга стала бестселлером.

В благотворительном фонде «Евразия» решили допечатать еще 1 тыс. экземпляров и выпустить книги ко Дню российского кино. Известно, что к постановке МХТ им. Чехова «Сказка о том, что мы можем, а чего нет» Марата Гацалова и «истерну» Российского академического молодежного театра «Северная одиссея» Екатерины Гранитовой в этом году добавится «Сказка про последнего ангела» Саморядова. Ее представит о Государственный Театр Наций под руководством Евгения Миронова.

Вновь изданная книга состоит из 648 страниц с иллюстрациями из фильмов по сценариям творческого тандема, поясняют в благотворительном фонде. Сопровождается она литературным очерком известного российского журналиста Дмитрия Быкова.

Напомним, что уже много лет подряд на кинофестивале вручают губернаторский приз «За лучший сценарий», который носит имя оренбуржцев Алексея Саморядова. В прошлом году его получила Наталья Першина за мистический триллер «Мертвые ласточки».

Читайте также: