Колледж искусств в Оренбурге капитально отремонтировали

14:32 / 22 сентября 2020
В областном центре отрыл свои двери после капремонта областной колледж культуры и искусств.

Необходимость проведения масштабных работ возникла год назад, когда в здании 1906 года постройки обнаружили аварийные элементы. Специалисты установили, что ведение образовательного процесса стало небезопасным.

В региональном бюджете на капитальный ремонт предусмотрели 60 млн. рублей. Реализация прошла в рамках нацпроекта «Культура». В местном правительстве подчёркнули, что после проведения работ здание буквально преобразилось: обновлены коммуникации и планировка, появился новых вход с ул. Ленинской. Фасад обновлён и украшен эмблемой учебного заведения. Учебные аудитории стали гораздо комфортабельнее. В некоторых появился дизайнерский ремонт.

«У нас появились интерактивные доски, проекторы <…> обновили музыкальные инструменты, одежду сцены, звуковое и световое оборудование» – рассказала директор Оренбургского областного колледжа культуры и искусств Людмила Тучина.

В настоящее время в учреждении обучается свыше 400 студентов на очном и заочном отделениях. Занятия ведут по четырём основным направлениям: социально-культурной деятельности, народно-художественному творчеству, музыкальному искусству эстрады и библиотековедению.

Читайте также: