Музей Черномырдина в Оренбурге планируется открыть в апреле этого года

12:11 / 19 января 2021
Музей Черномырдина в селе Черный Отрог планируется открыть в апреле 2021 года. Об этом рассказали сотрудники комплекса в социальных сетях. В этой связи с февраля в музее запускают школу экскурсоводов.
Источник фото:
Prooren.ru/Ольга Голенских

«Совсем скоро состоится открытие музея Черномырдина для широкой публики. Для работы с нашими посетителям музей планирует привлекать внештатных экскурсоводов», — рассказали в музее.

Обучение продлится с 1 февраля по 10 апреля. Занятия проходят как в онлайн формате, так и офлайн. Встречи в залах и на экспозициях музея запланированы для обучающихся по субботам. На курсе участникам расскажут о методике проведения экскурсий, лекции от историков, встреча с гидами, а также занятия по ораторскому искусству и с психологами.

Напомним, строительство музея на родине бывшего премьера России Виктора Черномырдина началось в 2011 году. Он был полностью готов уже в 2018 году, однако официально оставался закрытым. Это связано с отсутствием финансирования деятельности. По предварительным оценкам на создание музея направили около 1 млрд рублей.

Добавим, что бывший замдиректора по научной работе музея Черномырдина Александр Ушаков в декабре 2020 года возглавил губернаторский музей Оренбургской области.

Читайте также: