«Ночь искусств-2020» в Оренбурге проведут онлайн

09:36 / 30 октября 2020
В этом году мероприятия в рамках «Ночи искусств» (12+) состоятся в формате онлайн. Оренбургская областная библиотека им. Крупской приглашает оренбуржцев и гостей города принять участие в акции на своем официальном сайте 3 ноября в 20:00.

На онлайн-площадке главной библиотеки Оренбуржья представят ивенты о кино, театре, музыке, живописи и литературе. Гости сайта смогут познакомиться с авторами, актёрами и художниками ближе. А также посетить виртуальные выставки, разгадать викторины по творчеству писателей-земляков, посмеяться над карикатурами любимых актёров и писателей, послушать музыку в исполнении оренбургских музыкантов.

Программа «Ночи искусств» включает в себя встречу с актрисой драматического театра Юлией Гладковой, руководителем литературного объединения «Другая среда» Александром Абрамовым и писателем-фантастом Вячеславом Неклюдовым. А в Синематографе состоится ночной показ фильма американского кинорежиссёра Дж. Л. Манкевича «Всё о Еве», можно будет поучаствовать в викторине «Синтез кинематографа и литературы» и вспомнить экранизации литературных произведений.

Не обойдется и без творческих ремесел. Для гостей «Ночи искусств» организуют мастерскую, где можно будет научаться декорировать стекло, рисовать масляными красками и пастелью, играть на японской флейте, создавать топиарии, лепить из глины и танцевать фламенко.

Читайте также: