Онлайн-сервисы от учреждений Оренбуржья на период самоизоляции

12:00 / 06 апреля 2020
В Оренбуржье из-за ситуации с коронавирусом уже вторую неделю закрыты библиотеки, театры, музеи и другие культурные учреждения. Однако есть и хорошая новость: многие из них перешли в режим онлайн.

Областная библиотека открыла для своих читателей сервис «Крупская на проводе». Теперь с 9:00 до 18:00 оренбуржцы могут спрашивать о том, как пользоваться удаленными ресурсами, что делать по истечении срока пользования книгой и задавать другие интересующие вопросы. Для этого нужно позвонить по телефону горячей линии 8 (922) 81-81-775 либо написать в Viber или WhatsApp.

В период самоизоляции жителям области предлагают проверить свои знания в области цифровой грамотности. Каждый пользователь может принять участие во всероссийской образовательной акции и узнать уровень своей эрудиции в работе с компьютером, правилах безопасности в сети и культуры общения. Диктант состоит из вопросов, разработанных с учетом разных возрастных категорий. Он продлится до 11 апреля. Участие – после регистрации digitaldictation.ru/

Ежедневно в 16:00 на официальной страничке Оренбургского театра кукол в Instagram (@teatr_kukol_orenburg) в прямом эфире артисты читают сказки для маленьких и больших зрителей. Сегодня, 6 апреля, эстафету принимают артисты-кукловоды Иван Панин и Анастасия Вялкова.

Портал «Культура Оренбуржья» запустил сервис «Бессмертный полк культуры». Здесь рассказывают о фронтовиках-деятелях творческой сферы нашего региона, которые сыграли важную роль в общей Победе. kultura.orb.ru - присоединяйтесь!

Читайте также: