Оренбургская филармония откроет сезон большими гастролями

12:06 / 09 октября 2020
Оренбургская областная филармония распахнет свои двери 14 октября. Очередной, 77 сезон начнется с выступления двух широко известных коллективов. Гастроли пройдут при поддержке Министерства культуры РФ и Правительства Оренбургской области.
Источник фото:
sm-news.ru

Начало концертно-театральной деятельности филармонии будет ознаменовано выступлением Российского национального оркестра. Его художественный руководитель и солист - Михаил Плетнев, который является народным артистом РСФСР и лауреатом Государственных премий России, сыграет для оренбуржцев на рояле Shigeru Kawai. Инструмент доставят в Оренбург специально для этого. Shigeru Kawai считается одним из лучших роялей в своем классе. Плетнев исполнит на нем Третий до-минорный концерт Бетховена и Второй концерт Сен-Санса.

В конце октября пройдут концерты Владимира Спивакова. Его коллектив выступит 23 и 24 числа. Солисты Виктория Каркачева и Екатерина Петрова исполнят такие шедевры оперного искусства, как сцена письма Татьяны и Ария Ольги из оперы «Евгений Онегин». Зрители также смогут насладиться арией Далилы из «Самсона и Далилы» Сен-Санса, болеро Елены из «Сицилийской вечерни» Пьетро Масканьи и фрагментами из бессмертной «Кармен» Ж. Бизе.

Артисты выступят на сцене Оренбургской областной филармонии в рамках проекта «Всероссийские филармонические сезоны».

Читайте также: