Оренбургские театры начали продажу билетов на октябрь

15:15 / 08 сентября 2020
С 1 октября в Оренбуржье начинается новый театральный сезон. Приобрести билеты на премьеры и уже полюбившиеся постановки можно уже сейчас.

Первый спектакль после затяжного периода пандемии артисты областного драмтеатра сыграют в первый день октября. Зрители увидят «Капитанскую дочку» (12+), премьера которой состоялась в марте прошлого года. На следующий день оренбужцам представят спектакль «Земля Эльзы» (12+), а 3 октября – мюзикл «Яма» (16+). Последний успели сыграть на сцене театра лишь несколько раз – в марте этого года. Для зрителей это отличный повод оценить постановку в октябрьском репертуаре.

Также в октябре зрителей ждут встречи с уже полюбившимися героями «Любовь и голуби» (12+), «Свадьба в Малиновке» (12+), «Дикарь» (12+) и других постановок. В следующем месяце коллектив представит и премьеру сезона – спектакль «Собака на сене».

В октябре свои двери для любителей театра открывает и оренбургская музкомедия. Уже 9 и 10 октября зрители увидят обновленный мюзикл «Однажды в Тифлисе или Проделки Ханумы» (12+). Маленьких любителей театра ждет премьера – спектакль «Красная шапочка & Серый волк» (0+).

В областном театре кукол сезон откроется с искрометной комедии «Женитьба Бальзаминова» (16+) 8 октября. Дошкольников артисты порадуют двумя новыми постановками по мотивам русских народных сказок: 10 и 11 октября малышам представят «Курочку Рябу» (0+), а 24 и 25 октября – спектакль «Маша и Медведь» (0+). В связи с капитальным ремонтом здания театра спектакли будут проходить на сценах татарского театра и областной филармонии.

Татарский театр им. Файзи ждет гостей 2 октября. Зрителей ждут сразу две премьеры – спектакль «Отдам мужа в хорошие руки» (12+) по пьесе известного российского драматурга Антона Финка и «Свет души моей» (12+) мэтра татарской драматургии Туфана Миннуллина.

Некоторые театральные кассы города уже начали работать (областной драмтеатр). Также билеты на постановки можно приобрети онлайн (областной театр кукол).

В залах будут соблюдаться все меры безопасности, предписанные Роспотребнадзором. Количество зрительских место сокращено вдвое.

Читайте также: