Оренбургский областной театр кукол возвращается из творческих каникул

15:42 / 16 июля 2020
Областной театр кукол выходит с каникул и занимается подготовкой к открытию нового театрального сезона. В случае благоприятной эпидемиологической обстановки встреча со зрителями может состояться уже в середине августа.

Как отмечают в областном правительстве, пандемия коронавирусной инфекции внесла определенные коррективы в работу всех учреждений культуры, и областной театр кукол – не исключение. Репетиции и работа в цехах проводится малыми группами, места общего пользования регулярно дезинфицируют, а состояние сотрудников ежедневно проверяют.

В этом году, как и раньше, артисты подготовили для зрителей новые проекты и постановки. Для самых юных зрителей руководитель театра Вадим Смирнов и художник из Краснодара Надежда Кривомазова создали интерактивный спектакль «Волшебный мир секретиков». Отмечается, что в оформлении постановки используют творчество детей из разных городов и стран.

Ребята постарше увидят в этом году новый спектакль по мотивам русских народных сказок, а по просьбе взрослых зрителей на сцену вернутся «Генералы в юбках».

Кроме того, артисты задумали и несколько онлайн-проектов. Они носят просветительский характер с элементами игры и ориентированы на театралов всех возрастов.

Читайте также: