Победителей конкурса «Театральное Приволжье» определят голосованием

16:39 / 14 ноября 2019
Накануне перед окончанием итогового голосования за лучший школьный и студенческий театр прошла акция «Посмотри сам, посоветуй другу». На протяжении нескольких недель команды добровольцев из 39 муниципалитетов Оренбуржья смотрели спектакли конкурса «Театральное Приволжье», устраивали флешмобы и проводили классные часы.

Участниками акции стали больше тысячи школьников от 12 до 16 лет. Юные ценители театра посмотрели спектакли финалистов – «Квадратура круга» театра «Горицвет», «Алые паруса» образцового детского коллектива театра музыки и танца «Щелкунчик», а также постановки из других регионов.

Голосование за лучший спектакль начнется 29 ноября в час дня. Голоса принимаются в течение суток по телефону 8 800 350-35-43. Каждому коллективу присвоен порядковый номер, голосовать за участников из своего региона нельзя.

Народный студенческий театр ОрГМУ «Горицвет» участвует в голосовании под №10 со спектаклем «Квадратура круга» по пьесе Валентина Катаева. В основе сюжета - проблемы любви и брака в комсомольской среде, назревшие в окружности одной комнаты семейного общежития.

Детскому театру музыки и танца «Щелкунчик» присвоен №24. В мюзикле «Алые паруса» в исполнении коллектива задействованы 250 человек. Этот спектакль – своеобразный гимн мечте, всеобъемлющей любви и прощению.

Итоги голосования подведут в прямом эфире на сайте фестиваля 30 ноября в 13:00. Также названия спектаклей-победителей опубликуют в официальной группе в Вконтакте.

Читайте также: