Проект «Культура.LIVE» в Оренбурге стал платформой для просветконтента

19:45 / 06 ноября 2020
Заседание вновь сформированного Общественного совета при министерстве культуры Оренбургской области прошло накануне в формате онлайн. 

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко поприветствовала участников Совета, пожелала им успешной работы и пригласила к диалогу в сфере проблем культуры. Затем она предоставила отчет о деятельности министерства культуры, которая не прекращалась даже в условиях антиковидных ограничений.

«Главная цель - сохранение коллективов, обеспечение достигнутого в рамках майских указов уровня оплаты труда работников культуры, постепенное восстановление нормальной работы учреждений, оказание услуг в надлежащем качестве – была обеспечена», - рассказала Евгения Шевченко.

Она подчеркнула, что каждое решение Совета обсуждается с руководителями учреждений и органов управления культурой в муниципальных образованиях. Это позволяет сохранять стабильную ситуацию в отрасли

Оперативный переход работы культурных учреждений региона в формат онлайн позволил им не потерять связи с аудиторией. Проект «Культура.LIVE» из агрегатора перерос в площадку для премьер и оригинального просветительского контента. Посещаемость портала постоянно растет, тематические направления обретают своего постоянного зрителя.

Шевченко затронула и тему возврата к привычной работе культурных учреждений. Сняты далеко не все ограничения, приходится вести деятельность с соблюдением всех санитарных мер. Министр подчеркнула, важно, что кинотеатры, музеи, библиотеки и театры открыли свои двери посетителям. Это позволит восстановиться социокультурным привычкам оренбуржцев.

Сфера образования, которая представлена в культуре 5 колледжами, вузом и 68 детскими школами искусств, работает синхронно с деятельностью общей системы образования.

Читайте также: