В «Ночь искусств» студенты оренбургского колледжа культуры устроят танцевальный движ

10:07 / 03 ноября 2020
В 2020 году из-за эпидемиологической ситуации «Ночь искусств» пройдет онлайн 3 ноября.

Несмотря на непривычный формат проведения, студенты Оренбургского областного колледжа культуры и искусств активно готовятся присоединится к Всероссийской акции. На этот раз событие приурочено и посвящено Дню народного единства. В программе колледжа танцевальный движ, видеоэкскурс, квартирник и мастер-классы – каждый сможет выбрать то, что по душе. Ансамбль «Ритм» представит на странице колледжа танцевальный движ «Содружество». Это челлендж, который поможет всем участникам понять особенности характера народов, которые живут в Оренбуржье.

Предметно-цикловая комиссия подготовила для гостей видеоэкскурс «Наш многонациональный колледж», а театр «Маска» - концерт-экскурсию под названием «Искусство объединяет».

Также сегодня вечером на странице колледжа в социальной сети опубликуют мастер-класс по гриму театра Кабуки. Особенности уникальной японской культуры разберут на примере таких персонажей, как Татияку – герой и Катакияку – злодей.

«В рамках «Ночи искусств» и Дня народного единства мы вновь проводим полюбившееся уже многим мероприятие поэзии и живой музыки – «квартирник» колледжа. Наши талантливые музыканты и чтецы готовы снова подарить Вам частичку своей души, отражённой в нежном танце струн», – отмечают сотрудники областного колледжа культуры и искусств.

Добавим, что «Ночь искусств» пройдет и в других учреждениях Оренбуржья. Как мы ранее рассказывали, в библиотеке им. Крупской подготовили различные ивенты, встречу с творческими людьми, мастер-классы.

Читайте также: