В Оренбурге открылся фестиваль японской культуры

09:41 / 04 октября 2019
В областном центре начались «Дни Японии в Оренбурге», организатором которых выступил Японский информационный центр ОГУ. Это традиционное ежегодное мероприятие, в рамках которого проходят деловые встречи и массовые мероприятия.

На днях с визитом в областную столицу прибыл заведующий информационным отделом Посольства Японии в России Тосио Ямамото. Он встретился с представителями региональной власти: зампредседателя регионального правительства по социальной политике Павлом Самсоновым, и.о. министра культуры области Евгенией Шевченко и ректором Оренбургского госуниверситета Жанной Ермаковой. Гость поблагодарил за теплый прием и отметил, что ему приятно побывать в городе, объединившем множество культур и нашедшим место для культуры его родной страны.

Представитель посольства также обсудил с главой города Дмитрием Кулагиным вопросы сотрудничества в различных сферах между нашим городом и японской префектурой Яхиме.

В пятницу, 4 сентября, в кинотеатре «Космос» состоится торжественное открытие фестиваля «Дни Японии в Оренбурге». Гостей ждет показ фильма «После сезона цветов» о стране восходящего солнца и выступление ансамбля эстрадного танца «Жемчужинка».

В рамках фестиваля, с 3 по 9 октября, оренбуржцы смогут увидеть японские фильмы на экранах кинотеатра «Космос».

Читайте также: