В Оренбуржье прошел первый бард-фестиваль памяти Высоцкого 

09:32 / 07 августа 2019
Первый фестиваль «Парус», посвященный Владимиру Высоцкому, прошел в конце июля в Бузулукском районе. Организаторами стали сотрудники «Централизованной Клубной Системы Бузулукского района». Фестиваль удалось провести благодаря выигранному гранту от министерства культуры Оренбургской области.

«Сегодня в честь великого поэта и музыканта Владимира Высоцкого мы проводим первый фестиваль бардовской песни “ПАРУС”. Его имя тесно связано с Бузулукской землей, с селом Воронцовка, где он вместе с мамой проживал во время эвакуации», — отметил глава Бузулукского района Николай Бантюков. 

Фестиваль проходил на озере Тростянка. В качестве участников заявки подали около 300 человек. Исполнители авторской песни приехали из Оренбургской и Самарской областей. На сцене выступали Владимир Алямкин, Владимир Горячок, Максим Фатеев, Алексей и Олеся Багринцевы, Юрий Омельченко, Андрей Фадеев, а также Алик Исказмов и группы «Двойной стандарт» и «Джем кухня». 

Для участников и гостей работали интерактивные площадки, познавательные квесты, флешмобы и спортивные игры. Завершился фестиваль гастрономической шоу-программой «Бурд-уха».

Читайте также: