Впервые на оренбургской сцене выступит тенор Хачатур Бадалян

12:27 / 29 ноября 2019
На Международном фестивале Мстислава Ростроповича в концерте Опера-гала выступит известный тенор Хачатур Бадалян. В афише заявлены лауреаты конкурса оперных певцов Галины Вишневской разных лет.
Источник фото:
goodhouse.ru

Хачатур Бадалян – выпускник Ростовской государственной консерватории им. Рахманинова. Также с отличием окончил Донской государственный институт по специальности международной экономики. Сегодня он обладатель Гран-при Международного конкурса оперных артистов Галины Вишневской и неоднократный победитель музыкального конкурса в Италии самого высокого уровня. Ему аплодировали в Большом и Мариинском театрах, с ним заключали контракты самые известные театры Франции, Германии, Италии, Испании и США. Сейчас Хачатур Бадалян солирует в Новой опере в Москве.

Напомним, что фестиваль имени Мстислава Ростроповича начнется с оперы «Кармен» Жоржа Бизе. Артист выйдет на сцену областной филармонии на следующий день, 1 декабря, в 19:00. Завершится музыкальный фестиваль концертом Государственного академического симфонического оркестра им. Е.Ф. Светланова.

Международный фестиваль Мстислава Ростроповича был учрежден Фондом культурных и гуманитарных программ М.Л. Ростроповича в 2010 году. Его география объединяет города, которые сыграли особую роль в жизни легендарного виолончелиста – Москву, Баку и Оренбург.

Читайте также: