Скандал в оренбургской школе №86: директора не собираются увольнять

15:27 / 14 декабря 2017
Вчера в Сети появилось видео с родительского собрания в оренбургской школе №86 на улице Салмышской. В текстовом сообщении родители учеников обвиняли руководство в необоснованных "поборах" на различные нужды. Недовольные отметили, что новая школа не может настолько  нуждаться в указанной в списках продукции в таких объемах.

Позже стало известно, что директор образовательного учреждения Елена Сапкулова подала заявление на увольнение по собственному желанию.

Сегодня в разговоре с корреспондентом ПроОрен начальник управления образования города Оренбурга Нина Гордеева пояснила, что импульсивное решение Елены Сапкуловой об увольнении связано со стрессом. В Управлении уже готовят приказ, отменяющий решение директора.

Как сообщили родители школьников в неофициальной беседе, директор приняла решение не только по причине эмоций, но и из-за оказанного давления.

В школе к сегодняшнему дню родители учеников разделились на два лагеря. Сторонники пока действующего директора уже успели собрать свыше 250 подписей в поддержку директора.

Читайте также: