В Оренбурге пройдет ежегодная акция «Свеча памяти»

09:46 / 20 июня 2018
Завтра, 21 июня, в Оренбурге пройдет патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная 77-летию со дня начала Великой Отечественной войны.

В рамках акции оренбуржцы с зажженными свечами пройдут организованной колонной по пр. Победы. Шествие начнется у Дома Памяти. Начало построения – в 8 часов вечера, само шествие – через час. Сначала, по традиции, собравшиеся зажгут свои свечи от Вечного огня. После шествия их поместят в специальные ячейки у комплекса «Вечный огонь» и стелы «Оренбург – фронту».  Принять участие в акции может любой желающий.

Маршрут шествия «Свеча памяти» в Оренбурге 2018

На время шествия некоторые участки автомобильных дорог перекроют:

  • На пр. Победы (весь день);
  • На пр. Победы от ул. М. Жукова до ул. Шевченко (ограничено с 19:00, полностью перекрыто с 20:00 до полуночи);
  • Участок дорог от ул. Рыбаковской до ул. Шевченко (полностью перекрыто);
  • Участок дороги от ул. Комсомольской до ул. Орской (полностью перекрыто).

На время проведения акции изменятся схемы движения маршрутных автобусов по пр. Победы. Троллейбусы маршрута №12 во время «Свечи памяти» курсировать не будут.

Для оренбуржцев с личным транспортом предусмотрена большая парковка у водонапорной башни, на перекрестке пр. Победы и ул. М. Жукова.

Возложение цветов в День памяти и скорби в Оренбурге 2018

На следующий день, 22 июня, пройдет торжественное возложение цветов к мемориалам «Вечный огонь» на пр. Победы и в парке «Салют, Победа!», а также к памятнику Александра Прохоренко на ул. Новая. Начало в 10 часов утра.

Читайте также: