Вице-мэр Оренбурга Геннадий Борисов оспорит заключение под стражу

20:56 / 16 августа 2018
Заместитель главы Оренбурга по градостроительству Геннадий Борисов подал жалобу в областной суд о пересмотре избранной ему меры пресечения. Об этом сообщает пресс-служба Оренбургского областного суда. Заседание состоится в пятницу, 17 августа.

Напомним, вице-мэр Геннадий Борисов находится в следственном изоляторе по обвинению в получении взятки. Такую меру пресечения ему назначил Ленинский районный суд 10 августа.

Ранее, 8 августа, заместителя главы города задержали с поличным при получении взятки в 2 млн рублей от директора строительной компании за общее покровительство. Следствие также обвиняет Борисова в нескольких эпизодах коррупционной деятельности в 2017-2018 гг. Сам вице-мэр вину не признает.

Позднее следователи задержали главу Оренбурга Евгения Арапова. Его также обвиняют в получении взятки в 600 тыс. рублей. По версии следствия, посредником для передачи денег выступил Геннадий Борисов, которому также предназначалась часть денег. В четверг, 16 августа, Ленинский районный суд отправил Евгения Арапова в СИЗО до 14 октября. Уголовные дела мэра и его заместителя объединены в одно делопроизводство.

Читайте также: