Жители дома на Челюскинцев в Оренбурге добились закрытия караоке-бара

09:36 / 30 августа 2018
Из-за многочисленных жалоб оренбуржцев на Челюскинцев закрыли бар, расположенный в их доме.

Предприниматель организовал в подвале многоэтажки караоке-бар. Громкая музыка «сомнительного качества» не утихала круглые сутки и мешала жильцам дома, поясняют в облсуде. Жители неоднократно предъявляли претензии к предпринимателю, но они оставались без ответа. После нескольких попыток они обратились в суд с требованием закрыть заведение.

В результате жильцам компенсировали моральный вред и запретили деятельность шумного караоке-бара. Решение суда уже вступило в законную силу.

Напомним, что весной 2018 года депутаты областного Заксоба приняли поправки в Закон «О тишине». Теперь помимо пения, танцев и свиста, в ночное время запрещается кричать или «совершать иные подобные действия, сопровождающиеся громкими звуками».

Если договориться с шумными соседями не получается, нужно написать заявление у участкового, изложив проблему во всех подробностях. Второй вариант для страдающих от шума – жилищные эксплуатационные службы. Но к ним можно обратиться только в тех случаях, когда нет откровенно противоправных действий.

Читайте также: