Дмитрий Кулагин проверил уборку снега во дворах Оренбурга

15:41 / 19 января 2019
Глава города Дмитрий Кулагин проверил качество уборки снега во дворах Оренбурга в субботу, 19 января. Соответствующие указания получили главы округов и руководители управляющих компаний, передает пресс-служба городской администрации.
Источник фото:
администрация Оренбурга

Так, Дмитрий Кулагин обратил внимание на более тщательную расчистку въездных путей во дворы. Именно там снежные валы создают помехи движению транспорта и пешеходов, а также ограничивают видимость.

По его словам, уборка снега сейчас «одна из первостепенных задач».

«Не скажу, что снег для Оренбурга - это чрезвычайная ситуация. Но от жителей поступают сигналы, и я потребовал не только усиления работы по уборке снега, но и принятия чрезвычайных мер», — отметил Дмитрий Кулагин.

Глава города обратил внимание, что снег зимой — «это не чрезвычайная ситуация», и попросил внести предложения по привлечению дополнительной техники для уборки улиц.   

«Только силами муниципальной техники, к сожалению, решить вопрос не сможем», — сказал он.

Дмитрий Кулагин также сообщил, что для этого в городской администрации планируется встреча с главами промышленных предприятий и руководителями управляющих компаний. По его словам, последние по разному относятся к выполнению своих обязанностей по расчистке дворовых территорий.

«Мы не предупреждали никого о маршруте нашего движения. Показуха нам не нужна», — добавил Дмитрий Кулагин.

Глава города также отметил, что к владельцам торговых сетей и павильонов необходимо предъявлять более жесткие требования по уборке прилегающих территорий от снега.

Напомним, свое недовольство качеством расчистки городских улиц от снежных заносов Дмитрий Кулагин выразил вчера, 18 января, на оперативном совещании в администрации. Главу города интересовало какие дополнительные меры принимаются для вывоза снега.

Читайте также: