В «Гребенях» закрыли трассу для беговых лыж 

10:22 / 06 февраля 2019
Руководство горнолыжного комплекса «Гребени» решило закрыть трассу для беговых лыж. Такое заявление сделал центр на страницах в своих социальных сетях. Причиной стало то, что по лыжной трассе начали ездить снегоходы. В этой связи комплекс не может гарантировать безопасность отдыхающих, уточняется в сообщении.

Трассу протяженностью 4,5 км начали готовить еще с осени этого года. С начала снегопадов ее постоянно уплотняли ратраками.

«Нам было, мягко говоря, неприятно видеть, как труд и немалые затраты были выброшены на ветер», — говорится в сообщении комплекса. 

Руководство отмечает, что просьбы не портить трассу водители снегоходов проигнорировали, так как «уверены в своей безнаказанности».

Напомним, горнолыжный комплекс «Гребени» начал работу в декабре прошлого года. Сейчас на горе работает большая канатная дорога, учебная трасса для детей и трассы для тюбинга. Предполагается, что новые трассы №3, 4, 5 и 6 построят в течение пяти лет. Они будут предназначены для лыжников с более серьезным опытом катания. Самая длинная трасса №1 составляет 440 метров с перепадом 89 метров. По оценкам руководства комплекс а, пропускная способность дороги составляет чуть больше 1000 человек в час.

Читайте также: