Следствие подтвердило причастность похитителя девочки в Оренбурге к еще трем преступлениям

08:48 / 26 января 2017

Информацию подтвердили в Следственном комитете Пермского края.

В марте 2011 года в городе Краснокамске Пермского края было совершено преступление сексуального характера в отношении двух несовершеннолетних. Также СУ СК РФ по Пермскому краю расследовало исчезновение мальчика в 2013 году. Он ушёл из школы после уроков и не вернулся домой.

На момент совершения преступлений и начала расследования поймать подозреваемого не удалось. Однако проводились исследования, в ходе которых удалось выделить генетический профиль преступника. Именно при проверке по ДНК-учетам выявлены совпадения генотипа задержанного за похищение 12-летней девочки из Оренбурга с генотипом человека, совершившего преступления в Краснокамске.

В ходе допроса Тиунов признался не только в совершении преступлений в отношении двух мальчиков в 2011 году, но и в убийстве 7-летнего ребёнка в 2013-ом. В итоге подозреваемый был этапирован в Пермский край для проведения следственных действий.

На месте он рассказал об обстоятельствах убийства и указал место, где спрятал тело. А именно на дачном участке своих родителей недалеко от Краснокамска. Останки мальчика обнаружили на указанном месте.

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений. Расследование уголовных дел продолжается.

Читайте также: