В Орске рецидивист забил бывшего сокамерника скалкой до смерти

14:15 / 17 февраля 2017

В Орске прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении мужчины, забившего до смерти бывшего сокамерника. Об этом сообщает пресс-служба государственного надзорного органа.

Следствие установило, что в ноябре прошлого года обвиняемый находился в доме у сестры, где шло застолье. С одним из гостей, с которым в прошлом подозреваемый вместе отбывал наказание, произошел конфликт. Сначала орчанин решил разобраться с оппонентом при помощи кулаков, после чего выбрал другое орудие – деревянную скалку. Кухонным предметом мужчина трижды ударил потерпевшего по голове. Через неделю от полученных травм он скончался.

После случившегося подозреваемый скрывался у родственников в районном поселке, где правоохранители его и задержали.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, фигурант неоднократно отбывал наказание в местах лишения свободы за хищение и незаконный оборот наркотиков. За неделю до рокового застолья мужчина погасил последнюю судимость.

За преступление орчанину грозит лишение свободы на срок до 15 лет, учитывая отягчающие обстоятельства (рецидив, совершение особо тяжкого преступления). Дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Читайте также: