В Новотроицке пьяный водитель устроил потасовку с инспектором ДПС 

11:45 / 05 февраля 2019
Инцидент произошел в Новотроицке. Как сообщают в пресс-службе регионального УМВД, на улице Советской в районе дома 136 инспекторы ДПС остановили автомобиль «Шевроле Авео». Им управлял 30-летний местный житель.

В машине также находились еще три пассажира — мужчина и женщина с ребенком. Во время проверки документов выяснилось, что у водителя нет водительского удостоверения. От него также исходил запах спиртного. При этом мужчина отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

Как сообщают в полиции, при составлении административного протокола мужчины вели себя агрессивно, мешали инспекторам заполнять документы, а также пытались скрыться с места происшествия. В этой связи полицейские применили физическую силу и наручники. 

В отношении задержанного возбудили административное дело. На заседании суда мужчина признал свою вину. Он рассказал, что действительно не имеет права управлять автомобилем, а также то, что был пьян. Ему назначали наказание в виде административного ареста на 10 суток.

Читайте также: