Россия забила Турции два безответных гола в матче Лиги наций

09:41 / 15 октября 2018
Накануне в Сочи прошел матч между российской и турецкой сборными. Наша команда обыграла соперника, забив два безответных гола. Наставник турков Мирча Луческу заявил, что хозяева победили в Сочи заслуженно.

Первый мяч забил защитник Роман Нойштейдер. Футболист добил его в сетку после удара в штангу ворот Георгия Джикии. Это был первый гол для игрока «Фенербахче» за сборную России. Укрепил преимущество хозяев поля хавбек «Валенсии» Александр Головин, отправив второй мяч в турецкие ворота. Таким образом, с семью очками российская сборная лидирует во второй группе дивизиона В.

В конце игры главный тренер Станислав Черчесов признался, что целью команды было выбить турецкую команду из колеи с самого начала. Именно поэтому сборная сразу пошла в атаку и не дала сопернику завладеть мячом. Также наставник российской команды прокомментировал, почему защитника Романа Нойштедтера, принесшего нашей сборной первый гол, не вызвали на ЧМ-2018.

«Что касается его отсутствия на чемпионате мира, то мы посчитали, что другие лучше — работа, ничего личного. Мы с ним на этот счет разговаривали», - пояснил тренер.

Однако с каждым сбором футболист доказывает, что он игрок основного состава, пишет ТАСС со слов Черчесова.

Если 17 ноября Швеция не сможет обыграть турков, то российская сборная под руководством главного тренера Станислава Черчесова досрочно победит в трио. Уже 20 ноября пройдет последний матч группы – скандинавы примут на своем поле наших спортсменов.

Исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза Александр Алаев заявил, что российская сборная настроена бороться за победу в Лиге нации и при желании сможет это сделать.

Читайте также: