Вдова привезла гроб с телом мужа к зданию правительства Самарской области

12:09 / 22 февраля 2019
Жительница Самарской области привезла тело покойного мужа в гробу к зданию правительства региона, потому что не смогла похоронить усопшего из-за высоких цена на ритуальные услуги. У женщины запросили около 50 тыс. рублей.

Для захоронения мужа вдова получила направление на кладбище Рубежное. Однако в день похорон на место приехали люди, которые не дали выкопать могилу и предложили ей провести обряд погребения на следующий день.

К зданию правительства женщина приехала с гробом, поскольку «не знала, что делать». Вдова поясняет, что одна растит ребенка, и таких денег у нее нет. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил департаменту по борьбе с коррупцией и мэру города разобраться в инциденте и придать его широкой огласке. Кроме того, глава региона пообещал оказать помощь родственниками умершего. По факту произошедшего полиция организовала проверку.

Жена усопшего подтвердила РИА Новости, что помощь ей действительно предложили, но в ней она больше не нуждается. Сейчас гроб с телом находится в ритуальном зале Самары. Сама вдова уехала к ребенку в Тольятти. Похоронить супруга она планирует в деревне.

Читайте также: