В Оренбурге пройдет церемония открытия кинофестиваля Восток&Запад-2020

09:23 / 21 августа 2020
В пятницу, 21 августа, в Оренбурге пройдет церемония открытия кинофестиваля «Восток-Запад. Классика и авангард». Несмотря на ограничения из-за коронавируса, в программе есть и ковровая дорожка с приглашенными звездами, и показ фильма открытия.
В Оренбурге пройдет церемония открытия кинофестиваля Восток&Запад-2020

В этом году церемония открытия МКФ пройдет на под открытым небом. Организаторы перенесли локацию на площадь перед Музеем истории Оренбурга. Здесь специально к фестивалю построили летний кинозал «На Беловке».

В этом году на фестивале не будет иностранных кинодеятелей, зато отечественных звезд ожидают немало. В пятницу оренбуржцы смогут увидеть Анну Снаткину и Виктора Васильева, Евгения Дятлова и Катерину Шпицу, Даниила Страхова, Владимира Гостюхина, Даниилу Белых, Андрея Чадова и Сергея Чонишвили. Старт Звездной дорожки запланирован на 17:30, а церемония открытия начнется в 18:00.

Для фанатов на Беловке создали отдельную зону. Здесь установили дополнительный экран, чтобы все желающие оренбуржцы могли увидеть происходящее на сцене.

Церемония открытия в этом году будет короткой – всего 40 минут. А сразу после начнется спектакль-концерт «Магия Музыки Магия Слова». Перед зрителями выступят Заслуженный артист РФ Сергей Чонишвили, Даниил Страхов, Сергей Шнырев и ансамбль Алексея Айги «4’33».

Завершится первый день XIII Международного кинофестиваля «Восток-Запад. Классика&Авангард» показом фильма открытия. В 21.00 в кинотеатре «На Беловке» начнется боевик «Поезд в Пусан 2: Полуострова» южнокорейского режиссера Ён Сан-Хо.

За новостями фестиваля Восток&Запад-2020 можно следить здесь.