Оренбурженка Татьяна Харькова завоевала золото на чемпионате Европы по стрельбе

20:26 / 22 февраля 2018
Чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия проходит с 16 по 26 февраля в Венгрии. В городе Дьёр юниоры разыграли медали в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров, смешанные команды».

Две высшие награды достались спортсменам сборной команды России. Стрелки из Оренбурга и Москвы  — мастер спорта международного класса Татьяна Харькова и мастер спорта Григорий Шамаков — в квалификации показали результат 832,4 очка. В финале спортсмены набрали 498,4 очка. Это принесло им победу с преимуществом в 4,1 очка.

Серебро завоевали мастера спорта международного класса Дарья Болдинова из Московской области и Илья Марсов из Вологодской области. В квалификации они показали результат в 833,4 очка, а в финале — 494,3 очка.

«Соревнования складываются очень удачно для нас. В смешанных командах сразу две команды прошли в финал и завоевали два первых места. Это показатель хорошей работы и отличный задел на будущее», — отметил главный тренер сборной команды России по пулевой стрельбе и старший тренер молодёжной сборной команды Татьяна Голдобина.

Третье место досталось спортсменам из Норвегии — Жанетт Дустад и Бенджамину Карлсену — с результатом 830,1 очка в квалификации и 430,0 очка в финале.