«Оренбург» уступил «Уралу» со счетом 2:1

19:26 / 10 ноября 2018
Футбольный клуб «Оренбург» на выезде проиграл «Уралу» в 14-м туре РПЛ со счетом 2:1. Игра прошла в субботу, 10 ноября, в Екатеринбурге.

Оба гола в команде соперника в ворота «Оренбурга» удалось забить Николаю Димитрову. Успешно реализовать атаку ему удалось на 31-й и на 86-й минуте матча. Ответный гол в ворота хозяев поля на 89-й минуте забил Сильвие Бегич.

По итогам матча «Урал» поднялся на шестую строчку турнирной таблицы с 19 очками. «Оренбург» идет следом с аналогичным количеством очков.

По словам главного тренера оренбургской команды Владимира Федотова,  одна из причин слабой заявки на игру это нехватка кадрового ресурса в  связи с травмами и отстранением некоторых футболистов.

«Равная игра с равными шансами. Такой немного глупый второй мяч: раскрылись, рисковали. Но тем не менее я благодарен команде. До конца стремились. И в принципе из 2:0 могли уйти от поражения. Не хватило наверно хладнокровия, когда надо было развивать атаку дальше и наносить более точные удары», — сказал он.

Следующий матч «Оренбурга» пройдет на домашнем поле 24 ноября. На стадионе «Газовик» команда сыграет с «Уфой».