Фигуристы из Оренбургской области взяли бронзу на этапе Кубке России

10:16 / 27 ноября 2018
Впервые в истории фигурного катания Оренбургской области пара спортсменов заняла третье место на Кубке России.

Пятый этап спортивного турнира прошел в Москве с 20 по 24 ноября. Бронзовую медаль в танцах на льду завоевали Маргарита Свистунова и Дмитрий Студеникин из Оренбурга. Они представляют школу олимпийского резерва им. Н.С. Гейтца.

Всего в спортивных танцах среди кандидатов в мастера спорта принимали участие 15 пар. В ритмическом танце фигуристы показали второй результат, в произвольной программе — четвертый. По итогам двух выступлений оренбуржцы заняли третье место.

Кубок России по фигурному катанию — это серия ежегодных соревнований среди российских фигуристов. Его организатором выступает Федерация фигурного катания на коньках России. Кубок включает пять этапов и финал. В этом году этапы проходили с 14 сентября по 24 ноября в Сызране, Йошкар-Оле, Красноярске, Казани и Москве.

Финал Кубка намечен на 18-22 февраля 2019 года. Соревнования проводятся по двум разрядам: взрослые и юниоры в мужском и женском одиночном катании, парном катании и спортивных танцах на льду.