Дамир Исмагулов одержал первую победу в UFC

10:08 / 02 декабря 2018
Мы ждали этого момента с сентября! Ожидалось, что боец родом из Оренбурга, дебютирует в UFC на несколько месяцев раньше. Однако этого не случилось...

В середине сентября на своей странице в соцсетях Дамир подтвердил намерения начать выступления в самое ближайшее время. Еще через месяц спортсмен официально сообщил, что подписал контракт с UFC и выйдет на бой уже совсем скоро.

Его соперником должен был стать ирландец Джо Даффи (широкая публика знала его как «победителя Коннора МакГрегора». Правда, это было 10 лет назад). Но тот получил травму и отказался от боя с Исмагуловым. В результате на нашего бойца вышел 23-летний Алекс Горгис, также дебютант сильнейшей лиги мира.

Первые 15 минут прошли за явным преимуществом Дамира: счет по ударам 103:22, при пяти тэйкдаунах. Итог – заслуженная и долгожданная победа Исмагулова решением судей.

Итак, чемпион M-1 Дамир Исмагулов начал свою карьеру в UFC на высокой ноте. Отметим, что на объявление победителя он выходил с двумя флагами - России и Казахстана.

Читайте также: