На Братской открылся Центр единоборств «Цеста»

11:42 / 14 марта 2019
Реконструированный спортзал открылся в Оренбурге на базе училища олимпийского резерва (ул. Братская, 3/2).

Заниматься единоборствами здесь будут новички разного возраста, любители и профессионалы. Одновременно могут тренироваться до 50 человек. В ближайшее время подготовку пройдут спортсмены, которые готовятся к поездке на Чемпионат и Первенство ПФО. Отметим, что Оренбург принимает Первенство принимает 13 и 14 апреля.

Проект нового зала подержали в Правительстве области. Геннадий Лискун (и.о. министра спорта) подчеркнул, что популярность смешанных единоборств в Оренбуржье заметно выросла. По его словам, более 500 человек занимаются этим видом спорта.

Президент Федерации ММА Оренбуржья Виктор Фролов рассказал о том, что все больше парней и девушек хотят связать свою жизнь с карьерой тренера. Реализованный проект как нельзя лучше будет способствовать реализации надежд молодых спортсменов.


Клуб «Цеста» подготовил 50 кандидатов в мастера спорта, 15 мастеров спорта и 1 мастера спорта международного класса по профильным видам единоборств. На данный момент клуб является лидером в подготовке бойцов смешанного стиля в нашем регионе.

Читайте также: