«Оренбург» в домашнем матче обыграл «Динамо» со счетом 1:0

12:35 / 17 марта 2019
Футбольный клуб «Оренбург» одержал победу над московским «Динамо» с минимальным счетом 1:0. Игра двадцатого тура Российской премьер-лиги проходила на домашнем поле в субботу, 16 марта. Единственный гол встречи забил нападающий Джорже Деспотович на 52-й минуте.

В первом тайме москвичи несколько раз пытались атаковать ворота «Оренбурга», однако мяч попадал в перекладину. Команду также спасал вратарь Евгений Фролов. Хозяева поля отвечали контратаками, но создать опасный момент получилось только в середине тайма у Алексея Сутормина. Футболисту удалось обойти несколько соперников и добежать до штрафной, однако удар по воротам был заблокирован.

В результате на перерыв команды ушли с открытым счетом 0:0.

Во втором тайме в самом начале игры ворота «Динамо» удалось поразить Джорже Деспотовичу после паса от Даниеля Мишкича. На 59-й минуте произошел спорный момент матча. Алексей Сутормин добежал до штрафной противника, где его сбил защитник Себастьян Хольмен. Главный судья матча не увидел в этом нарушения. Этим решением был недоволен главный тренер «Оренбурга» Владимир Федотов, и судья удалил его с поля.

«Мы могли после забитого гола увеличить свое преимущество. Тогда концовка была бы гораздо спокойнее и без нервов. А так, счет скользкий, соперник комбинирует, любой рикошет или эпизод могли стоить потери трех очков», — сказал Владимир Федотов после матча.

В оставшееся время счет игры не изменился.

В результате победы «Оренбург» переместился с 13 на 7 место турнирной таблицы. Следующая игра пройдет 31 марта. Команда встретится с петербургским «Зенитом».